Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Хореографический коллектив ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» принял участие в Международном конкурсе «КИТ»

Хореографический коллектив ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» принял участие в Международном конкурсе «КИТ»

18-20 октября в Абакане прошел международный конкурс «КИТ». Данный конкурс – это мощная творческая площадка для детей, подростков и взрослых; для новичков, любителей и профессионалов. В течение всех трех дней конкурс был полон ярких моментов, незабываемых впечатлений и эмоций.

20 октября в этом конкурсе принял участие и воспитанник дома интерната «Теремок» Салдыгашев Александр, а также творческий коллектив сотрудников учреждения. К вниманию жюри было представлено 4 хореографических номера.

По итогам конкурса дуэт Федеровой Любови и Салдыгашева Александра стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец», награжден дипломом и кубком, а также отмечен дипломами участников в номинациях «За волю к победе» и «За артистизм».

Выступление творческого коллектива дома-интерната также было ярким и запоминающимся. По итогам конкурса в номинации «Народный танец» ансамбль стал лауреатом I степени и также награжден дипломом и кубком за победу.

Таким образом, выступление на международном конкурсе «КИТ» стало насыщенным и продуктивным событием в творческой сфере жизни дома-интерната.