Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» стал победителем первого этапа IV Всероссийского конкурса «Курс на семью»

ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» стал победителем первого этапа IV Всероссийского конкурса «Курс на семью»

Проект  «Равные возможности» стал победителем первого этапа IV Всероссийского конкурса «Курс на семью», проводимый  при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, который предоставляет возможность освоить и применить новые методы, инструменты и практики в сфере поддержки семьи и детей.

Одним из главных направлений данного Проекта является – постинтернатное сопровождение, подготовка к самостоятельной жизни детей с ОВЗ в возрасте до 23 лет – выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всероссийский конкурс «Курс на семью» проводится с 2016 года. За это время 71 российская региональная организация – победитель флагманского конкурса Фонда Тимченко «Семейный фарватер» стала стажировочной площадкой. Очные или дистанционные стажировки на их базе прошли 55 организаций сферы защиты детства из 24 регионов страны – победители конкурса «Курс на семью». 85% из них отметили, что изучение практик коллег стало для них интересным и полезным.

Дом-интернат в рамках реализации первого этапа Конкурса  получит финансовую поддержку до 100 тыс. рублей. Специалисты пройдут стажировку на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» /Татарстан/, по выбранному направлению, а затем апробируют полученные знания и опыт в Республике Хакасия. В дальнейшем при успешной реализации проекта на первом этапе и показав положительные результаты применения знаний и навыков, получат финансовую поддержку в сумме до 800 тыс. руб. сроком на два года, в течение которых смогут внедрять и развивать изученные практики в своем регионе.

 «Поздравляем вас с победой в Конкурсе "Курс на семью". Надеемся на интересное сотрудничество. У вас очень актуальный и интересный проект, -  такую высокую оценку проекту «Равные возможности»  дали эксперты Фонда».