Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Звонкий праздник лета «Счастливое детство»

Звонкий праздник лета «Счастливое детство»

Сегодня в нашем учреждении прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается в первый день лета. Все воспитанники дома-интерната всегда с нетерпением ждут этот звонкий и яркий праздник, ведь это один из самых радостных и любимых праздников для детворы.

Дети вместе с взрослыми попали в мир сказки, где их приветствовало Лето. На празднике детей развлекали сказочные герои: маленькая разбойница проверила, какие дети знают сказки, какие знают стихи, Красная Шапочка выполняла с детьми музыкальную зарядку, Волк загадывал загадки. Они провели веселую эстафету, дети с удовольствием искали буквы и складывали слова. И даже старуха Шапокляк не испугала ребят, она поиграла с ними в игру «Паровозики». Кот Леопольд предлагал мышам и всем участникам праздника жить дружно, все пели песенку о дружбе, играли в ритмическую игру «Смешные человечки». Дети совместно с взрослыми исполнили танец с колясками.

На нашем празднике традиционно присутствовали наши старые и новые друзья: представители УФСИН, УФССП, КПК «ФинансИнвест», сети магазинов «Новэкс» и «Детский мир», которые пришли с подарками и пожелали детям хорошего летнего отдыха, море улыбок и счастья, безоблачного неба и много солнечных дней.

Веселый и красочный праздник «Счастливое детство» удался на славу, дети угощались сладкой ватой, делали необычный аквагрим, катались на фаэтоне, фотографировались.