Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Воспитанник ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» снова принял участие в Х «Всемирном Парамузыкальном фестивале»

Воспитанник ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» снова принял участие в Х «Всемирном Парамузыкальном фестивале»

В Чебоксарах, Республике Чувашия с 4 по 5 сентября 2018 года прошел Всемирный парамузыкальный фестиваль. Каждый год он проходит в разных городах, нынешний уже 10-й по счету. В проекте приняли участие одаренные дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья из 16 регионов России. Выступают в самых разных номинациях — от художественного слова и вокала до танцев на колясках.

В этом знаменательном мероприятии от Республики Хакасия с хореографическим номером «Сизая голубка» приняла участие Студия инклюзивного танца «Изенес» в составе воспитанника Салдыгашева Александра и педагога дополнительного образования Федоровой Любови Витальевны. В рамках фестиваля состоялась конференция, где Любовь Витальевна поделилась опытом работы по проекту «Танец как вторая жизнь». Фестиваль завершился гала-концерт, который прошел в Театре оперы и балета. И действительно, у творчества нет границ. Участвуя в конкурсе, Саша узнал много интересного, приобрел новых друзей, у него остались приятные, яркие впечатления и много положительных эмоций.

По итогам проведения фестиваля нашему коллективу были вручены благодарственные письма за участие в этом проекте.

Выражаем слова благодарности организаторам «Всемирного Парамузыкального фестиваля» и с нетерпением ждем новых встреч!