Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Участие в межрегиональном семинаре в Кызыле

Участие в межрегиональном семинаре в Кызыле

Наша делегация в составе: директора дома-интерната Чудиновой Т.П., заместителя директора по учебно-воспитательной работе - Зольниковой И.Ю., социального педагога - Казначеевой И.Л., учителя дефектолога –Ткаченко Т.В. приняли участие в межрегиональном семинаре в Кызыле. Семинар «Социальное сопровождение семей с детьми как важный фактор профилактики социального сиротства» проходил с 9 по 10 августа в Тувинском государственном университете.

На семинаре работали несколько тематических площадок: «Профессиональные достижения специалистов, обеспечивающих организацию социального сопровождения», «Обсуждение проектов и программ, направленных на повышение родительских компетенций, применяемых в практике работы участников», «Работа выставки эффективных практик работы с семьей».

Казначеева И.Л. выступила с докладом «Социально- педагогическое сопровождение семей с детьми-инвалидами в отделении полустационарного обслуживания». Участники семинара активно делились опытом работы муниципальных организаций и учреждений социального обслуживания, проводились мастер-классы.