Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Студия инклюзивного танца «Изенес» вернулись с гастрольного тура в рамках Х «Всемирного парамузыкального фестиваля»

Студия инклюзивного танца «Изенес» вернулись с гастрольного тура в рамках Х «Всемирного парамузыкального фестиваля»

Уже стало доброй традицией, что ежегодно в России проходит «Всемирный Парамузыкальный фестиваль». В этом году мероприятия Х «Всемирного Парамузыкального фестиваля» проходят несколькими турам по городам России. Неизменные участники от Республики Хакасия студия инклюзивного танца «Изенес» в составе воспитанника Салдыгашева Александра и педагога дополнительного образования Федоровой Любови Витальевны в этот раз выступили на сцене большого зала Русского театра г. Махачкала, а также в Калужском областном драматическом театре г. Калуга.

Вчера наши участники фестиваля вернулись из поездки с подарками и благодарственными письмами от организаторов. Помимо этого, ребята привезли домой огромное количеством эмоций, впечатлений и новых знакомств.

Участник студии инклюзивного танца Саша Салдыгашев поделился своими впечатлениями о поездке.

- Мне очень понравилось наше путешествие! Перед тем как выйти на сцену я сначала немного волновался, но потом настроился и сумел выступить перед зрителями.

Стоит отметить, что Парамузыкальный проект снова подарил нашему коллективу удивительную возможность окунуться в атмосферу музыки, творчества, добра и радости.