Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Студия инклюзивного танца «Изенес» вернулась из завершающего гастрольного тура X Всемирного парамузыкального фестиваля г. Москва

Студия инклюзивного танца «Изенес» вернулась из завершающего гастрольного тура X Всемирного парамузыкального фестиваля г. Москва

5 декабря 2018 года в г. Москва в Государственном концертном зале «Россия» прошел Гала-концерт Всемирного Парамузыкального фестиваля. Республику Хакасия представляла студия инклюзивного танца «Изенес» в составе воспитанника дома-интерната «Теремок» Александра Салдыгашева и художественного руководителя Федоровой Л.В.

Участники из Хакасии исполнили на сцене задорный танец в русско-народном стиле «Сизая голубка». Как отмечает Любовь Витальевна, зрители очень тепло принимают их выступления, что очень важно для Саши, ведь поддержка со стороны дает силы справиться с волнением и показать концертный номер на высшем уровне.

Фестиваль объединил участников из разных городов России, а также представителей Аргентины, Италии, Чехии, Африки. 

Помимо программы фестиваля, Саша и Любовь Витальевна смогли побывать в Москвариуме на ВДНХ, на Красной площади, где окунулись в новогоднюю атмосферу столицы.

Домой из Москвы наши ребята привезли дипломы победителей Всемирного парамузыкального фестиваля, огромное количество положительных эмоций и планов на будущее.