Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Студия инклюзивного танца «Изенес» - победитель Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие»

Студия инклюзивного танца «Изенес» - победитель Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие»

16-18 ноября в городе Мурманск состоялся Международный фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие». Республику Хакасия на конкурсе представляла студия инклюзивного танца «Изенес» в составе воспитанника дома-интерната «Теремок» Александра Салдыгашева и руководителя – Федоровой Любовь Витальевны.

Главная цель фестиваля – создание условий для творческой самореализации талантливых детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Программа конкурса в этом году была очень насыщенная, участники смогли выступить на разных сценах в городах и поселках Мурманской области, побывать на обзорных экскурсиях по городу, посетить Дом енотов, поучаствовать в игровой-танцевальной программе «Созвездие дружбы» и даже стать участником занятий по канистерапии. Кроме того, Любовь Витальевна приняла участие в диалог-клубе на тему "Интеграция в общество: творчество, доступное всем", где смогла поделиться своим опытом внедрения инклюзивного подхода в воспитании детей с ОВЗ.

18 ноября в Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова г. Мурманска состоялся гала-концерт и награждение участников и победителей фестиваля-конкурса. Студия инклюзивного танца «Изенес» выступили на конкурсе с двумя номерами в 2 номинациях -  хореография и танец на колясках. Можно с гордостью сказать, что ребята достойно представили Хакасию и были награждены Диплом Лауреата 1 степени за номер "Мое начало", а также Диплом Лауреата 2 степени за номер "Сизая голубка".

Фестиваль-конкурс – это особое место для особенных людей, здесь царит дружба, поддержка и непременно отличное настроение. Мы от всей души поздравляем наших ребят с победой и желаем им новых творческих высот и побед!