Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Семинар-практикум в рамках ресурсного центра

Семинар-практикум в рамках ресурсного центра

6 ноября в доме-интернате состоялся Всероссийский семинар-практикум «Инновационные подходы к комплексной реабилитации и абилитации детей с расстройством аутистического спектра». Научно-практический семинар проводился ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» в рамках ресурсного центра на базе ГБУ РХ «Дом-интернат для детей «Теремок».

В мероприятии приняли участие педагоги из г.Абакана, г.Черногорска, г.Саяногорска, Бейского, Боградского районов Республики Хакасия, а также педагоги из Республики Тыва.

С приветственным словом выступила директор дома-интерната – Чудинова Татьяна Павловна, где подчеркнула важность подобных мероприятий.

После этого, участники семинара смогли познакомиться с воспитанниками дома-интерната, посмотрев вокально-хореографическую постановку «Осенняя сказка».

В ходе проведения семинара-практикума были освещены вопросы современных технологий работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, особенности ранней диагностики детей, а также специфику психолого-медико-педагогического сопровождения детей с такими особенностями.

По итогу проведения научно-практического семинара все участники получили сертификаты.

Педагоги отмечают огромную ценность посещения семинаров подобного масштаба и надеются на дальнейшее сотрудничество с ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет».