Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

«Рождественская мечта» - зимняя сказка

«Рождественская мечта» - зимняя сказка

С яркими и позитивными впечатлениями приехал с XIII Международный фестиваль «Рождественская мечта» наш воспитанник Сагатаев Алексей. Ежегодно фестиваль для воспитанников детских домов проходит в Великом Устюге - Вотчине Деда Мороза. В этом году на фестиваль побывали воспитанники из 33 детских учреждений России, Армении и Белоруссии.

Неожиданным подарком для участников фестиваля стало общение с известными артистами театра и кино, телеведущими, сценаристом киножурнала «Ералаш» Б.Грачевским. Праздничная программа была интересной и насыщенной. Дети путешествовали по Вотчине Деда Мороза, водили хороводы вокруг огромной и нарядной елки, любовались снежными фигурами животных.

В Красавино состоялась традиционная выставка «Нарядный костюм. Сарафан. Понева» на которой были представлены и наши хакасские национальные костюмы – мужская рубаха и женская безрукавка, выполненные нашими воспитанниками как творческое задание.

Театрализованное представление ростовых кукол, народное гуляние с морозными забавами, встреча с жителями Тропы Сказок, а также старорусские игры, катание на буранах и со снежных горок стало для детей настоящим сказочным приключением.

Завершился фестиваль красивейшим фейерверком и факельным шествием, которое возглавили Дед Мороз и Снегурочка. Прекрасных впечатлений от поездки хватит на целый год.