Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Новый год у ворот, ребятишек елка ждет!

Новый год у ворот, ребятишек елка ждет!

Здравствуй, праздник новогодний, 
Праздник ёлки и зимы! 
Всех друзей своих сегодня 
Позовём на ёлку мы.

27 декабря в доме-интернате «Теремок» состоялось самое главное и самое долгожданное событие года – новогодний утренник. Все воспитанники учреждения от мала до велика верит в чудо и волшебство, каждый малыш уверен, что его желание исполнится и добрый Дед Мороз обязательно принесет на праздник свой мешок с подарками.

Педагоги каждый год с особым трепетом и ответственностью готовятся к этому мероприятию: подбирают костюмы, учат сценарий, мастерят новогодние атрибуты. И все это для того, чтобы подарить детям сказку, осуществить их мечту!

В этом году на утреннике ребята смогли полетать на крыше с Карлсоном, потанцевать с Бабой Ягой, поиграть с Лешим и даже познакомиться с символом наступающего года – Свинкой Пеппой. Ну и какой же праздник без Деда Мороза со Снегурочкой?  Дети рассказывали стихи, пели песни. Видно было, что они основательно подготовились к встрече с Дедушкой. 

По завершению мероприятия ребят поздравили спонсоры, присутствующие на празднике – УФСИН России по РХ, а также представители ООО «Адидас». Гости вручили детям сладкие подарки, игрушки и сувениры.

Утренник получился очень трогательным, волшебным и по настоящему новогодним. А полные восторга детские глаза говорят о том, что труды педагогов не напрасны и каждое детское сердце сегодня будет наполнено счастьем, любовью и верой в то, что чудеса случаются!