Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Новогодняя неделя в доме-интернате «Теремок»

Новогодняя неделя в доме-интернате «Теремок»

Новый год – особая пора. Множество гостей, внимания, подарков ждут воспитанников дома-интерната в эти предновогодние дни.

24 декабря с самого утра наши ребята принимают поздравления с наступающим годом. Актеры театральной студии «Солнышко» в составе студентов различных учебных заведений г. Абакана подарили детям волшебную новогоднюю сказку про поросенка.

Представление настолько понравилось зрителям, что они не жалея своих ладошек, громко аплодировали актерам.

Вечером того же дня в гости ребятам пришли волонтеры. Студенты ХГУ предложили ребятам посмотреть небольшую сценку, а затем сказочные персонажи поиграли со зрителями в снежки и угостили всех сладкими призами.

После волонтеров по старой доброй традиции поздравить ребятишек дома-интерната заглянул ведущий программы «Авторейтинг» - Николай Голомаздин в роли настоящего Деда Мороза. Надо отметить, что наши воспитанники всегда с нетерпением и особым трепетом ждут этого гостя, ведь для них каждый год телеведущий готовит необычные сюрпризы. И в этот раз Николай оправдал все ожидания ребят – были и игры, и песни, и хоровод. Каждый ребенок, пришедший на праздник, желал рассказать свое стихотворение для долгожданного Деда Мороза.

Ни один воспитанник на мероприятии не остался без внимания телеведущего, а привезенные подарки в очередной раз привели в восторг каждого ребенка.

Многие ребята нашего интерната в силу психофизических особенностей не могут сказать «спасибо» словами, но их горящие глаза, искренние улыбки – вот лучшее доказательство безграничной благодарности за доброту!