Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Методическое объединение по использованию здоровьесберегающих технологий в работе с педагогическим коллективом

Методическое объединение по использованию здоровьесберегающих технологий в работе с педагогическим коллективом

В рамках оптимизации и укрепления психоэмоционального здоровья педагогов и специалистов 16 октября на базе «Республиканском дома – интерната «Теремок» состоялось методическое объединение педагогов и специалистов на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с педагогическим коллективом». Для участников МО была предложена нетрадиционная форма работы в круге, что позволило создать атмосферу доброжелательности и сплоченности.

Руководитель методического объединения Лупиногова Я.А. ознакомила присутствующих с планом работы, целями и задачами на новый учебный год. Подчеркнула важность и необходимость сохранения и укрепления психоэмоционального здоровья педагогов и специалистов.

Астанаева И.Н., Акиндина М.С., Бичева К.А. рассказали о причинах возникновения психоэмоционального напряжения в работе педагогов и специалистов, ознакомили с основными факторами, способствующими эмоциональному выгоранию, обучили методам и приемам саморегуляции и профилактике стрессов.

Сульберекова Н.Б., Вожжова Ю.В., педагоги-психологи провели тренинг «Снятие психоэмоционального напряжения путем рефлексии». Специалистам было предложено ряд упражнений на повышение уровня сплоченности коллектива, и снижения уровня эмоционального напряжения.