Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Летние каникулы в доме-интернате «Теремок» продолжаются

Летние каникулы в доме-интернате «Теремок» продолжаются

Традиционно в рамках проведения летних каникул с воспитанниками ГБУ РХ «Республиканского дома-интерната «Теремок» были проведены разнообразные по форме и тематике массовые мероприятия: «Спартакиада», «День Нептуна», посещение театра «Сказка», выход в КДЦ «Южный», в зоопарк.

Дети всегда с нетерпением ждут каникул, ведь каникулы — самая замечательная пора, когда можно узнать много нового и интересного о природе и животных, отправиться в занимательное путешествие в страну «Здоровья», игр и спортивных состязаний на свежем воздухе.

Педагоги учреждения подготовили для детей много интересных и познавательных конкурсов и заданий. Дети разгадывали загадки, рассказывали стихи, участвовали в спортивной викторине, узнавали литературных героев, делали весёлую зарядку, рисовали на асфальте доброго человечка.

А «День Нептуна» стал для ребят настоящим праздником, потому что к ним в гости пожаловало само Лето, которое с ними танцевало, пело песни, играло.

Ежедневно ребята делились впечатлениями дня, подводили итоги: чем занимались сегодня, какое самое яркое событие запомнилось, с каким настроением будут встречать следующий день. Лето продолжается!