Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

День знаний

День знаний

День знаний – это важный праздник в жизни каждого первоклассника. Первый звонок, белые банты, новые друзья, вот, чем наполнен этот незабываемый день. Сегодня, в нашем доме-интернате состоялся концерт, посвященный дню знаний. Праздник получился веселым и интересным, в гости к ребятам пришли такие персонажи сказок, как Антошка, Незнайка и Знайка. Герои развлекали школьников занимательными играми, забавными стихами и потешками. Мальчишки и девчонки с удовольствием включались в игру, дружно, хором отвечали на все вопросы.

С первым учебным днем и началом учебного года детей дома-интерната пришли поздравить наши постоянные друзья и верные помощники - представители УФСИН РХ, УФССП РХ, благотворительного фонда Миссия. В очередной раз гости пришли не с пустыми руками, ребята с огромным удовольствием принимали в качестве подарков школьные принадлежности, настольные игры и развивающие пособия.

В этом году первый звонок прозвенел для 5 воспитанников дома-интерната. Первоклассники с восторгом надели на плечи свои первые школьные рюкзаки и с напутствующими словами директора, Чудиновой Татьяны Павловны отправились в добрый путь.

Кроме того, на празднике были подведены итоги уходящего лета и состоялось награждение групп за декоративное оформление участков. Победители в разных номинациях получили почетные грамоты и ценные призы.

В целом праздник получился радостным и волнительным. Хочется пожелать нашим первоклассникам прилежности в учебе, интересных уроков и добрых учителей. Счастливого пути!