Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Весенние каникулы

Весенние каникулы

С большим нетерпением все воспитанники дома-интерната ждали весенних каникул, ведь завершилась самая большая школьная четверть. Каникулы – это прекрасный период, когда можно много гулять, играть, ходить на экскурсии и многое другое.

В эти чудесные весенние деньки дети успели полноценно отдохнуть и набраться новых сил. Они побывали в Республиканском Доме культуры им. Кадышева на спектаклях «Лесная полянка, «Аленький цветочек», катались на фаэтоне, занимались с волонтерами рисование и играли в подвижные игры. Ежедневно в нашем учреждении проводились разнообразные культурно-досуговые мероприятия, в которых все воспитанники принимали самое активное участие: музыкально-конкурсная программа «Минута славы», викторина «Все профессии нужны, все профессии важны!», деловая игра «Дорога-пешеход», литературный ринг «Добрые сказки», конкурс рисунков «Мы рисуем мир», кукольный театр, и др.

Чтобы такой отдых приносил пользу, дети участвовали в спортивно-оздоровительных досугах: эстафета «Быстрее, выше, сильнее», спортивно-патриотическая игра «Зарница», играли в хакасские и русские игры, много времени проводили на свежем воздухе.