Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

День знаний

День знаний

Немало праздничных дней можно найти в нашем календаре, но 1 сентября всегда будет для каждого из нас самым светлым и трогательным. Этот день оставляет в душе каждого человека добрую память и тёплые воспоминания: в школе мы получаем новые знания и первый жизненный опыт, здесь зарождается дружба, которая сопровождает нас на протяжении всего жизненного пути.

Вот и наступило 1 сентября - День знаний! В доме-интернате для детей «Теремок» подготовка к празднику началась задолго до наступления. К этому долгожданному празднику готовились не только дети, но и все сотрудники интерната. Праздничная атмосфера царила с утра - нарядные мальчишки в костюмах и девчонки с большими бантами готовились к празднику.

На празднике присутствовали родители, члены попечительского совета, педагоги школы № 17, наши партнеры и друзья: УФСИН, служба судебных приставов, Газпромбанк, Благотворительный фонд «Миссия», молодежная организация «Абаканская ТЭЦ».

Директор детского дома-интерната Татьяна Павловна Чудинова поздравила всех с началом учебного года и пожелала ребятам успехов, чтобы грядущий год принес много новых знаний, умений и навыков.

В ходе праздника использовались игры, загадки, конкурсы, что сделало это мероприятие познавательным и содержательным. Старуха Шапокляк не давали детям скучать.

Впереди у ребят учебный год, пожелаем нашим воспитанникам легко и с желанием осваивать новые предметы, получать новые знания. Педагогам пожелаем относиться к работе с душой и вдохновением.

Пусть в новом учебном году воплотятся все планы и осуществятся мечты!