Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Декада инвалидов в доме-интернате

Декада инвалидов в доме-интернате

8 декабря в рамках Декады инвалидов в доме-интернате прошли разнообразные мероприятия. На праздничном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов «Солнышко в ладошках», прошедшем под девизом «Давайте наши сердца откроем для добра!» дети читали стихи, пели песни, играли и танцевали. Была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Краски жизни». В творческой деятельности ребята совместно с педагогами проявили активность, креативность и трудолюбие.

5 декабря мы приняли участие в детской номинации «Утенок» XVIII городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я радость нахожу в друзьях». Наши воспитанники уверенно выступили с музыкально – хореографическими композициями «Китайская зарисовка», «Тимошка», инклюзивным танцем «Мое начало», песней «Доброта», стихотворением «Мама» и были очень тепло приняты зрителями.

Завершилась декада инвалидов Республиканской конференцией «Об организации работы по сопровождению семей с детьми – инвалидами в рамках реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации», организованной на базе нашего учреждения. На конференции были рассмотрены актуальные вопросы социальной поддержки и взаимодействия с семьями, имеющими детей с ОВЗ, проведены мастер-классы по реабилитации детей-инвалидов.

Декада инвалидов — это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.