Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Каждый год в первый день лета в Доме-интернате «Теремок», как и по всему миру, отмечается праздник Международный день защиты детей. Это праздник задора, веселья и детского смеха, в котором главные герои торжества наши дети.

Любой ребенок в этот день заслуживает внимания, сюрпризов, подарков и развлечений. И поэтому гости, и работники дома-интерната постарались на славу, и организовали для воспитанников замечательный праздник.

Не смотря на то, что праздник был организован исключительно для детей, сами воспитанники были счастливы принять участие и поздравить своих друзей по дому с этим днём. Одни ребята подготовили к исполнению любимые детские песни и стихи, другие зажигательные и лирические танцы.

Поздравить наших воспитанников пришли представители от УФСИН России по Республике Хакасия, «Сбербанка России», «Газпромбанка», Управления Федеральной службы судебных приставов по республики Хакасия, и просто неравнодушные жители нашего города.

Так же гостем праздника стал известный герой русских сказок - Иван Царевич. Благодаря солнечному и фееричному настроению Ивана, его зажигательным танцам, дети смогли представить себя талантливыми музыкантами, и вспомнить русские народные инструменты.

Отличным подарком для детей стало участие в мероприятии ростовой куклы «Тигр» и сладкая продукция, предоставленные очередным гостем праздника ОАО «АЯН».

Веселье, подарки, сюрпризы  в этот день способны отвлечь ребенка от грустных мыслей, внести в его душу еще капельку добра. Но этот день не только веселого торжества, но  также  напоминание взрослым и родителям, и обществу в целом, о необходимости заботы о детях, внимания к ним и уважения.