Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Воспитанники дома-интерната приняли участие в спартакиаде

Воспитанники дома-интерната приняли участие в спартакиаде

14 мая в Абакане проводилось первенство Республики Хакасия по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие команды детей с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха, нарушением интеллекта, инвалиды из специальных (коррекционных) образовательных учреждений республики, реабилитационных центров, организаций инвалидов.

В программе были заявлены соревнования по легкой атлетике, прыжки в длину, высоту, метание копья и толкание ядра. Наши ребята систематически участвуют в жизни города и республики. Интеграция детей с ограниченными возможностями в жизнь общества путем вовлечения их в спортивные мероприятия, укрепление здоровья воспитанников – одно из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения. Дом- интернат «Теремок» представляла команда из пяти человек. Ребята достойно защитили честь интерната:

1 место:

Гонки на колясках - Салдыгашев Александр

Толкание ядра - Салдыгашев Александр

2 место:

Метание копья - Салдыгашев Александр

Метание копья - Добровольский Алексей

Толкание ядра - Савельева Вика

3 место:

Прыжки в длину- Кыстояков Женя

Спортивные игры развивают ловкость, мелкую моторику, вырабатывают координацию движений и силу воли, которые необходимы людям с ограниченными возможностями здоровья.