Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Воспитанники дома-интерната «Теремок» приняли участие в Чемпионате и первенстве Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ

Воспитанники дома-интерната «Теремок» приняли участие в Чемпионате и первенстве Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ОВЗ

5 марта 2016 года  в легкоатлетическом манеже СК «Саяны» прошел  открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями  здоровья, инвалидов.

В чемпионате  приняли участие  команды   из г. Абакана, г. Абазы, г. Черногорска, с. Бельтырское, с Бея.

Программа  Открытого чемпионата  и первенства по легкой атлетике включала себя следующие виды:  бег на 60м, 800м,  гонки  на колясках 60м и 200м., прыжки в длину и высоту.

На торжественном открытии  с пожеланиями успеха и уверенной победы к участникам спартакиады обратился Маслов Алексей Владимирович, председатель  общественной организации инвалидов «ВОИ».

Мероприятия проходила  в  атмосфере радости, дружелюбия и спортивного духа. Ее участники получили массу позитивных эмоций  и  пережили немало радостных моментов.

На  заключение первенство судейской  бригадой  были подведены итоги, объявлены и награждены победители,  одним из которых стал  воспитанник дома-интерната Салдыгашев Александр, занявший 1 места в беге на колясках на 60 м и 200м.