Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия

«Республиканский дом-интернат для детей «Теремок»

Старт IV Всероссийской акции «Добровольцы - детям» в доме-интернате «Теремок»

Старт IV Всероссийской акции «Добровольцы - детям» в доме-интернате «Теремок»

1 июня 2015 года в рамках Проекта «Мы вместе» в нашем учреждении стартовала IV Всероссийская акция «Добровольцы - детям», проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Девиз Акции: «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь». Целью Всероссийской акции является повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества.

Торжественное открытие акции «Пусть всегда будет солнце» совпало с международным днем защиты детей. В музыкально-театрализованном представлении приняли участия дети дома-интерната, дети–инвалиды, не посещающие дошкольные и образовательные учреждения и их родители. С праздником детей поздравили сотрудники Управления Федеральной Службы Исполнения наказаний, Служба судебных приставов и благотворительный фонд «Миссия».

На протяжении всей акции дети будут принимать непосредственное участие в различных мероприятиях, их ожидает много незабываемых театральных представлений, конкурсов, викторин, экскурсий, спортивных мероприятий.